Боди-арт: Роспись по телу, лег арт, бодипейнтинг. Татуирование, интимные татуировки
Пирсинг, интимный пирсинг. Шрамирование, скарификация, скарт. Имплантация

Весь боди-арт
2
Окт

О значении татуировок с огнем и пламенем

Пламя и огонь, используемые в качестве рисунков для татуировок могут обозначать изменение, разрушение, страсть, а также выделяет знания того, кто носит эту татуировку. Пламя, огонь часто используются в религиозных обрядах и символике, дым, который появляется в результате огня подобен молитве, возносящей верующих людей. Любая вещь или жертва, которая поглощается огнем, становится пламенем, жаром и дымом и после этого остается только пепел.

Разрушительная энергия пламени и способность огня все разрушать приводят к тому, что его все боятся и уважают. Пламя может разрушить что-нибудь, если его не контролировать, при этом оно может давать тепло, разгоняя холод, может давать свет, освещая путь в темноте. Огонь и пламя, представленные на татуировке как факелы, сигнальные огни, погребальные урны, свечи обозначают символы надежды, света и знаний.

Огонь, один из четырех главных элементов — включающих также Землю, Воду и Ветер. В индуизме огонь также является священным элементом. В христианстве огонь это символ святого духа и часто используется в качестве описания ада. Пламя выступает в качестве симвоа соблазна и греха, поэтому Сатану часто изображают объятым пламенем.

В греческой мифологии Прометей, один из титанов, украл огонь у богов и дал его простым смертным людям, чтобы они использовали его.

В связи со всем этим, огонь на татуировках — символ перевоплощения из одного образа в другой, символ изменения в человеческой жизни, символ мощной энергии, которой можно управлять, если уметь, то можно достичь значительных высот.

Полезно почитать: