Боди-арт: Роспись по телу, лег арт, бодипейнтинг. Татуирование, интимные татуировки
Пирсинг, интимный пирсинг. Шрамирование, скарификация, скарт. Имплантация

Весь боди-арт
9
Сен

Значение татуировок с кошками

Значение татуировок с кошками Независимость, быстрое восстановление и свобода мыслей, все это воплощено в духе домашних кошек, которых в мире насчитывается уже около 600 миллионов. Кошки известны своей живостью — практически все их приземления после падения с больших высот происходят на лапы, благодаря этому они имеют репутацию имеющих девять жизней животных.

По мнению палеонтологов, кошка появилась около 50 миллионов лет назад как небольшое, умное хищное животное с втягивающимися когтями. С тех пор это животное наполняет сердца людей любовью, ненавистью, преданностью и страхом, появляясь в мифологии и фольклоре в качестве символа удачи и несчастья. Кошка уважаема как священное животное, даже как бог (в неокторых странах) и ненавидима в качестве доверенного лица дьявола.

Нигде кошка не была более почитаема, чем в Древнем Египте, где-то 3000 лет до н.э. это был очень мощный животный символ. Символизирующая женское начало, кошка была символом плодородия и материнства, и также ассоциировалась с луной. В книге смерти кошка изображалась победителем зла. Много египетских богов были изображены в образе кошек, иногда в виде целого животного, иногда получеловека-полукошки. Небольшие статуи кошек часто были украшены золотыми ожерельями и серьгами и были погребены в могилах вместе с их умершими владельцами. Так как кошки в древнем Египте были драгоценными животными, то экспорт их в другие страны был запрещен, а их убийство каралось смертью.

Для матросов кот был символом удачи и принимался как член команды на корабле из-за его способности сокращать популяцию грызунов на судне. Из-за их высокой чувствительности, котов использовали и, как ни странно, во время войн. Они могли обнаруживать воздействие ядовитого газа быстрее, чем человек, для этого кошек постоянно держали в окопах.

Сейчас кошки очень часто используются в качестве рисунков для татуировок.

Татуировки с кошками ассоциируются с игривостью, независимостью и некоторой отчужденностью, также большим количеством тепла.

Татуировка кошки – это экстремальность, чувствительность с одной стороны и дикость с другой.

Полезно почитать: