Боди-арт: Роспись по телу, лег арт, бодипейнтинг. Татуирование, интимные татуировки
Пирсинг, интимный пирсинг. Шрамирование, скарификация, скарт. Имплантация

Весь боди-арт
25
Авг

Как становятся татуировщиками?

Во всем мире татуировщиками становятся примерно одинаково. В юности иначе чуть позже человек где-то сталкивается с татуировкой, наблюдает, как ее выполняют, кроме пробует сделать татуировку сам своему другу. Затем… после входит во вкус, знакомится с историей татуировки, тенденциями ее развития, просматривает специализированные журналы и литературу, знакомится с людьми, занимающимися татуировкой. И, конечно, работает – делает татуировки платно или бескорыстно, пока не приобретет достаточный опыт ради полноценной самостоятельной работы, плюс материалы, инструмент, помещение.

Очень хорошо, буде претендент на эту работу занимался рисованием, если у него развит чувство, если он чувствует цвет, т,е. Если он ваятель. Можно, конечно, штамповать, как мастеровой, рисунки из чужих каталогов – такие специалисты тоже нужны. но если к ремеслу прибавить еще и художественные ценности – это подобный другое дело!

Вот типичная биография татуировщика. Учился в художественном училище иначе институте, может быть, окончил и работал по специальности. Где-то – в армии, на работе, дома – столкнулся с татуировкой. Увидел, который люди портят себе кожу, понял, что может делать татуировки гораздо интересней, лучше. Пробует – и у него получается. Первый опыт прошел успешно, за ним следует следующий, третий. Человек углубляется в дело, изучает возможности.

но это всего одна сторона дела, хотя и самая важная. Есть другая. не всякая татуировка подходит каждому человеку. для одной груди, скажем, орел смотрится хоть гораздо! И вот приходит к татуировщику, извините, хиляк и просит сделать ему на груди такого же орла. Он и не подозревает, насколько гротескно он будет казаться с такой татуировкой. Можно, конечно, сделать, однако зачем ставить человека в смешное положение?

Приведенный пример – не такая уж диковина. Татуировщик обязан понять человека, который к нему пришел с желанием сделать татуировку, и, исходя из этого понимания и профессионального опыта, помочь человеку исполнять правильный выбор мотива татуировки. надо учитывать не исключительно габариты, мускулатуру, но и характер клиента. Эта составляющая работы татуировщика чрезвычайно важна, ее также надобно осваивать – изучать людей, находить к ним подходы, предлагать, а не навязывать и т.д.


Полезно почитать: